扫一扫,访问微社区

QQ登录

只需一步,快速开始

微信名称:安庆OK网

微 信 号:aqok_com

微信QQ:1105560556

查看: 1174|回复: 0

[房产资讯] 安庆还建房开始登记发证,具体行动安排已经开始实施。

[复制链接]

该用户从未签到

109

主题

112

帖子

112

积分

小学三年级

Rank: 5Rank: 5Rank: 5

贡献值
0 点
OK币
217 枚
发表于 2019-4-8 23:31:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
来信信息
问政单位:
市自然资源和规划局办理   
来信内容:
我是安庆市华中东路机场新村的住户。请问市政府相关部门,我们的房子什么时候能够正式办理合法的不动产权证。早在2018年12月7日陈冰冰市长在市土委会2018年第七次主任会议上就作了安排部署,会议决定开展还建房屋登记发证集中攻坚专项行动,尽快尽早的解决广大市民群众渴望以求的实际问题。我们的房子是2010年入住的,至今已经快10年了。希望有一个满意的答复。

回复内容
答复单位:
市自然资源和规划局

回复内容:
尊敬的来信人:您好!
2018年12月,市政府已出台了还建房登记发证专项行动方案,对于工作职责、完善手续、时间节点均作以安排。计划在2019年2月至5月完善开发建设单位首次登记,2019年6月开展还建户的不动产转移登记。 机场新村小区在此次专项行动之内。
       感谢您对我们工作的理解和支持。


1.jpg

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册会员

本版积分规则

客服热线
0556-8789788周一至周日:08:00 - 22:00
安庆世纪天成商务营销中心

安庆OK网致力于打造安庆本地生活服务一站式互动平台。网聚安庆最新资讯,提供安庆衣食住行服务,分享安庆吃喝玩乐信息。上OK,知安庆!

Copyright 安庆OK网  X3.4 © 2017-2018 www.aqok.com. All Rights Reserved   技术支持: 安庆OK网

QQ|小黑屋|百度地图|www.aqok.com ( 皖ICP备18004288号 )|皖公网安备34080202000428号 |

GMT+8, 2019-4-23 23:50 , Processed in 0.163603 second(s), 43 queries .

快速回复 返回顶部 返回列表